Милиционер наказан за разглашение конфиденциальной информации Тюмень
По требованию прокуратуры Тюменской области руководящий сотрудник следственного отдела ГОМ-1 при УВД Ленинского округа Тюмени привлечен к ответственности за разглашение конфиденциальной информации по уголовному делу. Об этом 16 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
В ходе прокурорской проверки установлен факт предоставления начальником следственного отдела ГОМ-1 при УВД Ленинского округа г. Тюмени конфиденциальной информации по уголовному делу исполняющему обязанности руководителя Тюменского филиала страхового общества "Россия". Между тем, он участником уголовного судопроизводства по данному делу не являлся и никакого права на получение информации не имел.
По результатам рассмотрения представления начальник следственного отдела привлечен к дисциплинарной ответственности и ему объявлен выговор.
Опубликовано: 19 октября 2007
